Как официально отказаться от сына от первого брака в настоящее время?

• г. Москва

У моего мужа, от первого брака есть сын. Ему 29 лет. Муж после регистрации брака не жил с той семьей и вскоре супруга подала на развод. С сыном муж никогда не жил, общался редко по телефону. Парень вырос неблагополучных человеком, ранее судим за мошенничество, и в настоящее время берет деньги в различных банках, но не возвращает. Из банков приходят на наш адрес письма, звонят люди которые его разыскивают, так как девять лет назад мкж прописывал его по нашему адресу. Когда сын стал заниматься мошенничеством, муж выписал его решением суда, на основании того что свн не проживал по данному адресу и не оплачивал. В настоящее время муж окончательно разочаровался в сыне и хочет официально от него отказаться. Как нам это правильно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Он не может от него отказаться. Если Вас беспокоят банки и коллекторы - жалуйтесь в прокуратуру

Здравствуйте! Никак при всем желании нельзя отказаться от ребенка.

Отказаться невозможно, к сожалению. Они являются родственниками и это не изменить. С другой стороны, Ваш супруг не отвечает никакими обязательствами за действия сына и на его жизни его, сына, наличие, никак не должно влиять на жизнедеятельность Вашего супруга.

Никак. Нет правового механизма отказа от детей, тем более взрослых.

По закону родительские права и обязанности заканчиваются в 18 лет.