Мне теперь надо получить новый паспорт или есть другие варианты?

• г. Челябинск

Муж силой забрал у меня паспорт и не отдает. Он не хочет меня прописывать в дом, который недавно купили. Документов на дом не не показывает. Мне теперь надо получить новый паспорт или есть другие варианты? Я его боюсь.

В городок куда переехали я еше никого не знаю. На работу езжу за 40 км.

Помогите советом.

Ответы на вопрос (2):

Можте восстановить по утрате и все. Что касается регистрации в квартире, то она возможна с согласия собственника. Если дом оформлен на мужа - вам нужно в суде разделить имущество, и зарегистрироваться на свою часть.

Вам следует обратиться в паспортный стол по месту регистрации для восстановления паспорта по утере. На мой взгляд это проще всего. Если дом был оформлен на имя Вашего супруга, - в любом случае он является Вашим общим имуществом и рано или подно Вы сможете заявить свои права на него. Лучше рано. С уважением,