Мне теперь надо получить новый паспорт или есть другие варианты?

• г. Челябинск

Муж силой забрал у меня паспорт и не отдает. Он не хочет меня прописывать в дом, который недавно купили. Документов на дом не не показывает. Мне теперь надо получить новый паспорт или есть другие варианты? Я его боюсь.

В городок куда переехали я еше никого не знаю. На работу езжу за 40 км.

Помогите советом.

Ответы на вопрос (2):

Можте восстановить по утрате и все. Что касается регистрации в квартире, то она возможна с согласия собственника. Если дом оформлен на мужа - вам нужно в суде разделить имущество, и зарегистрироваться на свою часть.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться в паспортный стол по месту регистрации для восстановления паспорта по утере. На мой взгляд это проще всего. Если дом был оформлен на имя Вашего супруга, - в любом случае он является Вашим общим имуществом и рано или подно Вы сможете заявить свои права на него. Лучше рано. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Куда и кому мне обратиться, муж с которым собирались разводится, т.к он бросил нас, забрал машину, которая оформлена на меня а кредит на моей маме, и забрал силой у меня грудного ребеночка! Где мой ребенок я незнаю ( ( ( (

Получала паспорт 10 лет назад, недавно при приеме на новую работу выяснилось что нет его в базе данной электронной, служба безопасности отправила в паспортный стол, сегодня там выяснилось по картотеке, что вообще последнии три цифры паспорта у ни другие, как так, у меня куча документов на этот паспорт, забрали старый до выяснения, что мне теперь делать, могу ли я получить у них неустойку если обнаружится что паспорт недействительный, + то что не могу пока работать по этой причине.

Надо вступить в наследство на частный дом, нужен кадастровый паспорт. Из документов есть тех. план из бти, который сделан месяц назад т.к

до этого документов других на дом не было. Чтобы получить кадастровой паспорт надо обратиться в мфц или надо обратиться к кадастровому инженеру?

Со мной странная история случилась. Я на основании купли-продажи 4 года назад купил недвижимость (квартиру) со своим Молдавским паспортом. Полтора года назад, Я получил паспорт РФ и переоформил свидетельство собственности на данные Российского паспорта. При этом, мне вернули и первоначальное свидетельство, которое было выдано на Молдавский паспорт.

Недавно, в ПВО у меня изъяли паспорт РФ сказав, что он был выдан с нарушением, т.е незаконно и сказали, что у меня нет оснований получить гражданство РФ и мне надо обратиться в Молдавское посольство и уехать., что и собираюсь сделать. У меня вопрос:

- Считается ли моё второе свидетельство на собственность незаконным в связи с изъятием теперь уже несуществующего паспорта?

Что мне делать? Аннулировать данное свидетельство или подождать и потом переоформить на новый Молдавский паспорт, который Я сейчас оформляю?

Помогите пожалуйста советом.

С уважением

Николай.

Здравствуй, я недавно переехал в петербург, и у меня есть только российский загранпаспорт, я хотел бы получить внутренний паспорт, я не знаю, как и с чего начать, у меня нет снилов или каких-либо других документов, кроме моего международного российского паспорта и свидетельства о рождении с момента рождения и жил аборд, как я могу начать процесс, спасибо.

С наступающим новым годом! Подскажите пожалуйста разрешить вопрос. Мы купили в автосалоне машину, договор купли-продажи оформили на мужа но у него просрочен был паспорт. Недавно он его поменял. В договоре стоит старый номер паспорта-надо ли переделывать договор для постановки на учёт авто? Ведь в паспорте есть предыдущий номер? Надо ли переделывать договор?

У моего мужа фальшивая печать (въезд, выезд), это работа посредников, которые занимались сбором документов для подачи на РВП, муж о ней не знал. Итог: забрали из УФМС прямо в отдел полиции, где забрали паспорт на экспертизу. Что ему за это будет? И какие есть варианты решения проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель при приёме на работу забрал паспорт, якобы чтобы сделать копии. Однако, в течении нескольких дней паспорт не отдаёт, говорит, сто только после увольнения отдаст. Куда мне необходимо обратиться, чтобы вернуть паспорт?

Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация такая: я родилась в Архангельской области, в детстве переехала с родителями в Луганск, поэтому по паспорту у меня украинское гражданство. Вышла замуж за москвича и переехала в Москву, в Москве живу уже 15 лет, получается, что нелегально, свекровь отказывается меня прописывать в квартиру, сын и муж - москвичи. Как мне получить российское гражданство, куда обратиться и какие документы необходимо собрать.

С надеждой на скорый ответ

Наталья.

По воле случая утеряла паспорт и многие другие документы. Скоро получу новый паспорт. Муж в розыске и его паспортные данные не знаю. Как мне восстановить свидетельство о браке в данном случае. Ибо оно нужно для восстановление других документов на девичью фамилию.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение