Физ. лицо испортило имущество юр.лица. В какой суд подавать икс? Мировой или районный?

• г. Кемерово

Физ. лицо испортило имущество юр.лица. В какой суд подавать икс? Мировой или районный?

Ответы на вопрос (3):

если ущерб более 50 тысяч рублей - в районный суд

Все зависит от размера ущерба Если размер ущерба меньше 50000 руб то иск в мировой суд Если больше то иск в районный суд

Здравствуйте, Наталья!

Если стоимость иска превышает 50 тыс. рублей, то в районный по месту жительства ответчика (см. ст. 23, 24 ГПК РФ).