Как определяется тариф за оформление наследства нотариусом - фиксированная ставка или усмотрение нотариуса?

• г. Кострома

От чего зависит тариф за оказанные услуги нотариусампо оформлению наследства? Вычитала что это 0,3% от наследства, или размер тарифа может установить нотариус на своё усмотрение?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, нотариус не имеет право брать другой тариф.

Спросить
Пожаловаться

если есть сомнения обратитесь в нотариальную области а так за свидетельство о праве наследования-1000 рублей за каждое и плюс процент от стоимости наследства

Спросить
Пожаловаться

Почему нотариус за наследство стоимостью 15000 берет сумму 1011 рубля, и за наследство стоимостью 205000 берет 1153 рубля? Стоимость наследства сильно различается, а оплата по тарифу практически одинаковая.

Спросить
Пожаловаться

Тарифы установлены Налоговым кодексом РФ

Спросить
Пожаловаться

смотрите ст. Статья 333.24 налогового кодекса. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий, остальные расценки узнавайте непосредственно у нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Часто за небольшое наследство берут больше потому что еще есть техническая работа, стоимость которой нотариус определяет самостоятельно

Спросить
Пожаловаться

Если условиями договора предусмотрена индексация тарифа на управление МКД, имеет ли право УК изменить тариф в одностороннем порядке?! все собственники кроме одного, оплачивают услуги по новому тарифу, является ли это согласием (публичная аферта), на утверждение тарифа, может ли УК применять этот тариф, как утвержденный большинством голосов?

Тариф за правовые и технические услуги при оформлении наследства на объект имущества или на наследника? Т.е. при наличии нескольких наследников каждый платит свою долю от тарифа или в полном размере? Можно ли сократить расходы за правовые и технические услуги получив одно свидетельство о праве на наследство, в которое будут вписаны все наследники?

Общим собранием собственников МКД утвержден тариф на содержание общего имущества ниже тарифа утвержденного субъектом. По какому тарифу должна работать УО? Чем это регламентируется?

Председатель снт завысил тарифы на эл.энергию. Ревизионная комиссия выявила что за 2015 год на эл.энергию было собрано на сто тысяч больше чем оплачено. На какие нужды были израсходованы эти сто тысяч неизвестно т.к. документов нет. На общем собрании оставили прежний тариф. По имеющимся документам я высчитала другой тариф. Но по этому тарифу у меня оплату не берут. Прошу предоставить расчет тарифа принятого на общем собрании - не предоставляют. Могут ли меня исключить из общества за неуплату в такой ситуации. Долгов перед обществом не имею. Спасибо.

Заключаем договор на холодное водоснабжение и водоотведение, на 2021-2023 гг. У РСО тариф на 2021 год утвержден, на 2022 год доведен, на 2023 год тарифа еще нет. Можем ли мы заключить договор на 2021 по утвержденному тарифу, на 2022 по доведенному, а к 2023 применить тариф 2022, с последующей корректировкой дополнительным соглашением, после доведения тарифа? РСО не хотят заключать без тарифа, правомерно ли это?

У нас отдельно стали считать элэктроэнергию и тепло для общедомовых нужд, при этом мы платим на их содержание по тарифу. Что входит в этот тариф. И если мы начали выводить из тарифа эл энергию и тепло, не следует ли уменьшить тариф на содержание?

Заплатил МТС за услуги связи. Т.к. авансовый метод, то списали за месяц вперед. Тут-же решил поменять тариф, списали за новый тариф. В офисе МТС спрашиваю почему, услуга ведь по старому тарифу не оказана. Они объясняют, продаем авансом пакет услуг, а использовали или нет ваши проблемы. Говорю получается переводя на новый тариф вы лишаете меня возможности получить услугу по старому тарифу, а деньги взяли, получается незаконное обогащение. Вопрос: Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли Тсж или Ук при непринятии нового тарифа на собрании Тсж на содержание жилья установить тариф согласно постановлению администрации.

Ук установила муниципальный тариф. Жильцы дома не согласны с данным решением. Можем ли мы, собственники многоквартирного дома, на общем собрании установить свой тариф? Дом новый и УК ничего не делает, только завышает тарифы и уменьшает виды услуг.

Здравствуйте. Вопрос в следующем. В СНТ установлен двухтарифный счетчик на весь поселок. На мой дом установлен однотарифный. При оплате выяснил, что оплачивать я должен по тарифу "Дневной" для двухтарифного счетчика. Этот тариф выше установленного тарифа для однотарифных счетчиков установленного комитетом по тарифам. Насколько законна такая ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение