Мой отец взял машину в кредит, но не все выплатил, т.к скоропостижно скончался! Что теперь будет, заберут машину, или нет?

• г. Киров

Мой отец взял машину в кредит, но не все выплатил, т.к скоропостижно скончался! Что теперь будет, заберут машину, или нет?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы примете наследство от отца, то можете переделать договор по правоприемству и соответственно вносить платежи за машину, в противном случае банк её заберет!

Здравствуйте.

Вы как наследник можете выплачивать кредит, если выплат не будет, то заберут.

Приняв наследство, Вы принимаете долги. Необходимо смотреть условия кредитного договора. Все будет зависеть от того, как Вы решитете принимать наследство.

"Переделать" кредитный договор нельзя, можно вступить в права наследования.