Вопрос капремонта - отсутствие квитанций на оплату и правомерность взыскания за весь период

• г. Липецк

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу капремонта. Нам не присылали квитанции на оплату капремонта, т.к. наша квартира не была по чьей-то халатности внесена в реестр. Я узнала о том, что некоторые жильцы (не все) платят за капремонт. Поехала в фонд капремонта, мне предложили заполнить заявление о том, что я прошу присылать нам квитанции. И еще сказали. Что взыщут за весь период (с мая 2014 года). Правомерно ли такое решение фонда?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно,взыщут. Какой реестр? Нет никаких реестров. Есть Программа кап.ремонта,утвержденная правительством области.

Правомерно. Только проверьте, действительно ли Ваш дом относится к этому фонду, Клавдия Михайловна.