Борьба с невыплатой алиментов - к кому обратиться и что делать?

• г. Калининград

Помогите, просто КРИК ДУШИ.

Ситуация такова; на детей не получаю алименты 8 лет долг 1 мил. руб. было уголовное в 2014, и вот в июне 2016 еще одно, но если первый раз заставили отработать, то сейчас какая то не разбериха. Пристав ссылается на то что есть приговор и это уже не её дело (открестилась на 7 месяцев), звоню начальнику исполнения наказания, опять отговоры, дома не застали, на звонки не отвечает, по повестке не приходит и.д. А мне то что делать?

Подскажите куда писать, в какие инстанции, готова идти до гос. думы и президента.

На адвокатов денег нет, прошу Вашей помощи. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно лишить его род. прав.

Обратитесь в прокуратуру. Пусть разберутся со всеми.

Пишите жалобу в Управление судебных приставов по К/о, пишите жалобу в прокуратуру.

Кроме того, смотрите. существует следующий порядок действий по злостному уклонению по уплате алиментов:

Если исполнительный лист долгое время находится на исполнении, но результата нет, можно:

- направить в службу приставов, которая занимается исполнением решения суда, письмо, содержащее просьбу уведомить о мерах, до того времени принятых для взыскания долга с неплательщика;

- написать жалобу о бездействии судебных приставов либо обжаловать действия службы приставов в суд (когда жалоба на судебных приставов не принесла желаемого результата);

- взять у пристава справку о задолженности, а затем обратиться в суд с заявлением, содержащим требование о взыскании неустойки за неуплату алиментных средств;

- написать в службу приставов заявление о привлечении должника (супруга) к уголовной ответственности.