Проблема с получением справки о составе семьи для возврата средств за питание из-за различий в прописке

• г. Курск

Нужна справка о составе моей семьи с сад для возврата средств за питание... С мужем разведена но ребёнок прописан у него а я у матери. Мне выдали справку где указана только моя старшая дочь которая прописана со мною а сына не вписали так как он со мною не прописан. Но я же не прошу справку о том кто где прописан а справку о составе моей семьи. Получается что если бы я была прописана там же где сын то бывшей муж являлся бы членом моей семьи..? По моему это глупо и аморально... У меня другая семья которая состоит из меня, дочери и сына и мы живём вместе а справку мне дать о составе моей семьи не кто не может.. Подскажите как быть...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Зарегистрируйте ребенка с собой и получайте льготы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, почему в справку о составе семьи вписывают всех кто прописан? Я мать-одиночка, воспитываю сына. В квартире прописаны я,мой сын и моя мама. В собесе спрашивают доходы и моей мамы, так как она включена в справку о составе семьи. Хотя я и мой сын - мы одна семья, а мама - другая.

Моя семья - я и моя дочь (я разведена), но зарегистрированы по разным адресам (дочь прописана по семейным обстоятельствам у моей мамы). Дочь сейчас учится в Москве в университете. Для получения мат. помощи дочери нужно предоставить справку о составе семьи. Кто должен мне дать такую справку? И будут ли справки о регистрации на данной жилплощади являться доказательством состава семьи? Спасибо.

Нужна справка о составе семьи сын прописан но 5 лет не живет у него своя семья и живет в другом городе. Для выдачи справки потребовали ксерокопию паспорта сына в ЖЭКЕ тогда выдадут справку.

В ЖКХ не дают такую справку о составе семьи Где вписан мой сын. А дают такую что всё вписаны. Справка нужна для регистрации малоимущих. Теперь в собесе требуют доход всех членов семьи кто указан в справке. Поэтому я не прохожу как малоимущая. В ЖКХ говорят что сейчас не дают таких справок. Дело в том что у мужа дали такую справку. Мы с мужем прописаны в разных местах. У мужа дочь прописана.

Как получить справку о составе семьи, если с мужем разведены, ребенок прописан у него а живет со мной, а у меня другая семья и прописана я в другом месте?

Моему мужу для оформления поднаема (в/ч) необходима справка о составе семьи. В сельсовете выдали справку с указанием меня, нашего сына и моей дочери от первого брака. Все мы (четверо) прописать в доме у свекрови. Моя дочь указана в этой справке как (его)-дочь. Могут ли в сельсовете выдать мужу справку о составе семьи не указав мою дочь?

Хочу оформить сыну социальную стипендию, как малообеспеченная семья. Учится на 1 курсе очного обучения на бюджете. Все документы собраны за исключением справки о составе семьи. Дело в том, что муж прописан у своей матери, сын прописан у моей мамы, а я с несовершенно летней дочкой прописана по другому адресу. У меня в паспорте отмечен муж, сын и дочь. Живем все дружно одной семьей у меня, как и где можно получить справку о составе семьи, если привлекать бабушек в состав семьи и других, то не получается малообеспеченная семья. Но ведь они не участвуют в воспитании моих детей. С мужем у нас зар. плата 30500 руб и сын получает стипендию 1500 руб. вот и весь доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Нужна справка о составе семьи для ребенка в детcкий сад... Вместе с мужем прописаны в разных местах, ребенок прописан со мной, муж отдельно от нас... с мужем живем на съемной квартире! У меня имеется долг в моей квартире где в данный момент проживает мать и сестра, там же прописан ребенок и я! за квартиру имеется долг... в ЖКХ мне отказывают в получении справки ссылаясь на долг... законно ли это? и имеют ли право мне не дать справку?

Мне нужна справка о составе семьи, не о месте регистрации, а именно о том из каких членов состоит моя семья. Дело в том, что я с детьми прописана в одном городе, а муж в другом, но проживаем мы вообще в другом месте. При получении справки по месту прописки меня и детей Администрация отказывается в справку вносить мужа, объясняя это тем, что он не прописан по данному адресу. Но это же справка не о месте регистрации, а о составе семьи. Как они могут исключить одного из членов семьи, это же будет противоречить названию справки. Подскажите пожалуйста как нам получить такую справку? Справка нужна одна со всеми членами семьи, а не разные справки с мест прописок членов семей. Спасибо.

Нужна в общежитие ВУЗА справка о составе семьи и справка о доходах всех совершеннолетних членов семьи, указанных в справке о составе семьи. Такая ситуация. Сын прописан с бывшем мужем, соответственно, в справке о составе семьи будет указан сын и его отец. Это понятно. А вот со справкой о доходах что делать? Мы получаем от "бывшего" только алименты и фактически сын проживает со мной. Вопрос. Как быть, в организации бывшего мужа сведений о з/плате не дают, только справку об алиментах. Мне взять свой доход и приложить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение