После смерти сожителя - возможное наличие завещания и право собственности на автомобиль

• г. Архангельск

Мама прожила с сожителем 23 года..18 лет он был прописан в её квартире. Был куплен автомобиль. Теперь сожитель скончался, до смерти несколько раз ей говорил что машина твоя. Может он написал завещание? Где мы можем это узнать?

Ответы на вопрос (5):

Узнать можете у нотариуса по месту регистрации умершего

Только если обратится к нотариусу по месту жительства умершего.

Либо в его документах, либо у гос нотариуса по месту жительства

Здравствуйте! У нотариуса по месту жительства умершего можете узнать, было ли составлено завещание.

Посмотрите на сайте нотариальной палаты Архангельской области, кто из нотариусов занимается наследственными делами, распределение по буквам, с какой буквы начинается фамилия умершего, к тому из нотариусов сходите.