Вопросы о государственной пошлине и прогрессе дела при покупке дебиторской задолженности и подаче заявления о правопреемстве

• г. Ростов-на-Дону

На торги выставлена дебиторская задолженность, управляющий подал заявление в суд, сейчас все в начальной стадии, есть заявление об отсрочке уплаты гос пошлины.

Если я покупаю эту дебиторку, подаю в суд заявление о правопреемстве, и проигрываю, то должна ли я буду заплатить гос пошлину?

А если я заявления о правопреемстве пока не подам, как будет развиваться дело? Управляющий забирает свое заявление?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Да д0лжны заплатить. Не п0дадите ну и не над0. Управляющий будет взыскивать без вас.