Как продолжить судоразводный процесс при отказе от примирения?

• г. Пушкино

Я подала в суд два иска. Один на развод, второй на алименты на ребенка. Мой муж просил суд отсрочить наш развод и дать максимальный срок на примирение. Меня это не устраивает, я хочу развестись как можно скорее. Что делать? Как продолжить судоразводный процесс, т.к. примирение невозможно?

Ответы на вопрос (6):

Возражаете в судебном процессе и настаивайте на удовлетворении исковых требований

Ну так и ссылайтесь на то. что примирение невозможно Это ваше законное право.

Если муж просит о примирении, то суд предоставит ему этот шанс. максимальный срок - 3 месяца. Потом разведут Вас.

Суд сам устанавливает срок для примирения в соответствии с законодательством.

муж имеет право просить срок на примирение, вы имеете право возражать. если обоснуете свою позицию - суд может принять вашу сторону

Галина, просите , наоборот, дать самый минимальный срок, а суд решит.