Слышала что вышли поправки в УК к каким статьям они подлежат?

• г. Саратов

Мой муж находится в заключении с 03,11,005 г конец срока 02,11,2011 г по статьям от 162 ч 2, 161 ч 2 аг, 161 ч 2 г, 161 ч 1,162 ч 2, 118 ч 1, 69 ч 3, УК РФ лишение свободы на 6 лет ИК общего режима.

Слышала что вышли поправки в УК к каким статьям они подлежат? И будет ли в этом году амнистия, и кто попадает под неё?

Скажите пожалуйста какие статьи попадают под эти поправки? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Марина, поправок пока не было, а что касается статей по которым отбывает наказание Ваш муж, то они относятся к особо тяжким, скорее всего по ним и не будет поправок.

поправок никаких не будет, ожидаются изменения в уголовном кодексе по 68 статьям в сторону смягчения наказания, предполагается, что за преступления небольшой и средней тяжести будет наказание только в виде исправ.работ или штрафа, по другим статьям не будет низшего предела, например по ст 162 ч 2 ук рф - наказание от 5 до 10 лет, после изменения низшего предела 5 лет не будет, наказание - до 10 лет л.свободы , а это может быть и 2 года и 3 года и т.д.