Каковы последствия непогашенных долгов по кредитам и нелегального трудоустройства - риск судебного преследования и обязательных выплат

• г. Чита

Скажите. У меня долги по кредитам в 4-х банках, не плачу 2 года (кризис, денег нет, но мы держимся) авто нет, гаража нет, квартира где прописан занята сестрой (муж,3-е детей,1_2 доли) не живу там 18 лет, работаю неофициально, семья из 4-человек, дети учатся, жена после операции. Что мне грозит от приставов и вообще?

Ответы на вопрос (3):

Опишут ваше имущество по месту прописки, кроме того, вы никогда ничего не сможете унаследовать, а ваши наследники получат ваши долги по наследству от вас

Если банк не обращался в суд о взыскании с вас долга, то и приставы не могут чего то с вас требовать без решения суда. Если есть решение суда, можете обратиться в тот же суд с заявлением об отсрочке или рассрочке выплаты долга. Если к вам поступают незаконные требования - в правоохранительные органы.

Вам ничего не грозит, если денег нет и официального заработка тоже.

И от приставов вообще ничего грозить не может, если не было никаких судебных разбирательств по гражданским делам, возбужденным по искам кредиторов.

Если суды состоятся, то будьте готовы к тому, что приставы все же могут явиться в дом, где Вы прописаны. Там нужно будет крепко "держать оборону". Нужно, чтобы все подтвердили, что Вы не проживаете там и в адресе нет никакого Вашего имущества.