Почему снимается сумма с северной пенсии при переезде на материк с о. Сахалин?

• г. Южно-Сахалинск

ПОЧЕМУ СНИМАЕТСЯ СУММА С СЕВЕРНОЙ ПЕНСИИ ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ НА МАТЕРИК С о Сахалин? Спасибо! Мой эл адрес zhilnikoff.nikolaj@yandex.ru т. 89621211921 Николай.

Ответы на вопрос (3):

Северные надбавки в снимаются остается пенсия

Это предусмотрено законом.

писать и звонить вам никто не будет, обратитесь письменно за разъяснениями в ПФ, в случае несогласия - обжалуйте