Как подать на алименты при отсутствии помощи и общения с бывшим мужем, если я и ребенок граждане РФ, а он гражданин Армении - необходимые шаги и документы, адреса обращения.

• г. Краснодар

Хочу подать на алименты, с бывшим мужем развелись 2,5 года назад, ребенку 3 года, не помогает, не общается, мы живем в Краснодаре, и я и дочка граждане РФ, он гражданин Армении, пыталась по-хорошему решить этот вопрос, не получилось... решила подать на алименты... куда мне обратиться и какие документы нужны... Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте мировому судье по своему месту жительства исковое заявление о взыскании алиментов.

В мировой судебный участок обращайтесь по месту своего жительства, согласно ч.3 ст.29 ГПК РФ

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.