Как поступить, если требуют погасить кредитный долг за машину, которая была продана без моего согласия

• г. Мурманск

Как мне поступить. Мы с женой не живем два года вместе, но тем не менее я платил задолженность за квартплату, а теперь от меня еще требуют судебные приставы кредитный долг, арестовали карту. Кредит брался на машину и машина записана на жену, которую она уже продала без моего ведома.

Ответы на вопрос (3):

У вас есть право разделить обязательства по оплате кредита и взыскать с жены половину от полученой суммы за продажу авто

Мало информации. Не живете и развелись официально, разные вещи. При разводе делится не только совместно нажитое имущество, но и совместно нажитые долги, например по кредитам, однако, если жена докажет, что кредит вами взят без ее ведома, останетесь с банком один на один. Повторюсь, для консультации слишком мало информации.

Кредит брался на чье имя? Взыскивайте в судебном порядке стоимость кредита супруги. При разделе имущества кредит так же делится пополам.