Имеет ли право водоканал выставлять счет за воду, если водоотведения в доме нет. т.е. воды нет совсем.

• г. Киров

Имеет ли право водоканал выставлять счет за воду, если водоотведения в доме нет. т.е. воды нет совсем.

Ответы на вопрос (1):

А водопровод предусмотрен? Счет за воду или за водоотведение? Есть ли уличная колонка?

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право водоканал выставлять счет за воду, если водоотведения в доме нет. уличная колонка не работает. Находится далеко от дома. Водоотведения предлагают провести за свой счет. Воды вообще нет в доме. Уличная колонка не рабочая. Договора с водоканалом нет.

Водоканал все время выставляет счета за воду.

1 - Воды в доме нету совсем

2 - Воды возле дома нету совсем

3 - Ближайшая колонка в километре от дома

4 - В доме ни кто не прописан.

Если воду найдут я оплачу счета, но ее нету, а счета есть и постоянно подают на нас в суд от водоканала, судьи стали на сторону водоканала. Что делать?

В частный дом проведена централизованная холодная вода и есть канализационный септик. Откачку септика производим через частные организации за деньги. Но и ВОДОКАНАЛ выставляет счет за водоотведение равное количеству кубов израсходованной воды. Можем ли мы отказаться на законных основаниях от водоотведения ВОДОКАНАЛА? Спасибо.

У мамы выставили счет за 3 года за водоотведение (с 2012 г). ЖЭУ ставила как переплата ранее и не брала за водоотведение. А водоканал выставил счет за водоотведение по горячей воде. Сначала водоканал ставил долг по холодной воде, потом по горячей, теперь по водоотведению, потому что все правильно по остальному. И какое может быть водоотведение за горячую воду (горячая вода относится к тепловым сетям). И почему мы должны платить за 3 года по ошибкам ЖЭУ. Как быть в этой ситуации?

Спасибо.

Имеет ли право водоканал отключить воду в частном доме, если не установлен счётчик воды?

Имеет ли право управляющая компания выставлять счёт за воду по нормативам потребления воды, если жильцы не сдали показания счётчиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 7-и квартирный дом, у каждой квартиры собственный вход, мест общего пользования нет, установлены поквартирные счетчики на холодную воду, имеется общедомовой счетчик. Скажите, имеет ли право поставщик ресурсов (вода) выставлять нам счет на ОДН по воде? Спасибо.

У меня в квартире не установлены приборы учета воды. В ней нет зарегистрированных граждан. Водоканал начал выставлять оплату за холодную воду по нормативу 1 человека и водоотведение за горячую и холодную. На каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение