Что грозит отцу ребенка за неуплату алиментов.

• г. Ярославль

Что грозит отцу ребенка за неуплату аллиментов.

Ответы на вопрос (3):

Индексация долга, привлечение к уголовной ответсвенности, лишение прав, арест имущества и тд

Здравствуйте! Могут приговорить к исправительным или обязательным работам на несколько дней или месяцев, арестовать на 3 месяца или отправить за решетку в места лишения свободы на срок до 1 года (ст. 157 УК РФ). Сейчас Правительство РФ рассматривает законопроект о том, что должников по алиментам нужно лишать свободы на 2 года.

официально нет имущества и доходов (и главное, совести)-ничего.