могу ли я получать алименты если жила в гражданском браке 12 лет но в свидетельстве о рождении отец

• г. Краснодар

Могу ли я получать алименты если жила в гражданском браке 12 лет но в свидетельстве о рождении отец записан со слов матери.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не можете. Вам нужно подавать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов.

В российском законодательстве нет понятия гражданский брак. Вам необходимо установить отцовство в судебном порядке и потом взыскивать алименты.