Возможно ли прекратить дело без возобновления по статье 115 УК РФ в случае сожительской драки?

• г. Чебоксары

Меня избил сожитель, я написала заявление в полицию, прошла медицинскую экспертизу, но потом решила забрать заявление, и участковый мне объяснил, что я могу написать заявление, чтобы дело закрыли, но он сказал по новым законам, дело автоматически откроется заново, т.к. мы не муж и жена, а просто сожители, суд мед экспертиза показала, что побои слишком жестокие. Можно ли прекратить дело без возобновления. Статья 115 УКРФ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Ничего уже нельзя прекратить.

Здравствуйте.

Да, по ст.140 УПК РФ будет срок

Да, действительно частно-публичными стали статьи 115, 116 УК РФ, не надо было изначально писать.