Возможность отмены уголовного дела и возможность подачи на моральный ущерб после возврата украденных денег - мошенничество через онлайн-банкинг Сбербанка

• г. Калуга

У меня с карты сбербанк пропали деньги. Точнее потом выяснилось, что их перевели мошенники через сбербанк онлайн, я написала заявление в полицию, началось расследование, но и конечно обнадеживающие речи "все будет хорошо", и тут спустя месяц деньги вернулись даже комиссия за перевод, которую как сказали в банке возвращать никто не будет.

Вопрос мой в том, что нужно ли мне отменять возбужденное уже в полиции уголовное дело? Потому что меня вызывают на объяснения следователи очень часто. И могу ли я подать на моральный ущерб? Все таки в тот момент когда я обнаружила что денег на карте нет было не очень сладко, у меня маленький ребенок 2 года и мы с ним остались в принципе пустые голодом, с того что мне вернули мои деньги, мне все равно пришлось раздать долги друзьям которые меня выручили, ведь месяц надо было с ребенком на что-то жить.

Ответы на вопрос (1):

Укажите что артезианской не имеете ник кому ущерб Вам возмещён.