Ф 148-1/у-88 кто присваивает номер и серию.

• г. Пермь

Ф 148-1/у-88 кто присваивает номер и серию.

Ответы на вопрос (3):

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.02.2007 N 110 (ред. от 26.02.2013) "О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания" (вместе с "Инструкцией по заполнению формы N 148-1/у-88 "Рецептурный бланк", "Инструкцией по заполнению формы N 107-1/у "Рецептурный бланк", "Инструкцией по заполнению формы N 148-1/у-04 (л) "Рецепт" и формы N 148-1/у-06 (л) "Рецепт", "Инструкцией о порядке назначения лекарственных препаратов", "Инструкцией о порядке выписывания лекарственных препаратов и оформления рецептов и требований-накладных", "Инструкцией о порядке назначения и выписывания изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов" и "Инструкцией о порядке хранения рецептурных бланков") (Зарегистрировано в Минюсте России 27.04.2007 N 9364)

В этих документах конкретно нет ответа на мой вопрос.

Здравствуйте! Серию присваивает Департамент здравоохранения . Медицинские организации нумерацию рецептурных бланков начинают с 1 января каждого года с № 1, серии рецептурных бланков не изменяются.