Семья из Луганска, получившая гражданство по программе переселения, рассматривает возможность переезда в г.Находка и интересуется возможностью получения подъемных денег

• г. Екатеринбург

Мы семья 5 человек, из Луганска. Два года назад мы приехали, как беженцы в ПВР в Свердловскую область г.Красноуральск, а потом переехали в г.Качканар. В июле 2016 г. получили гражданство и паспорта по программе переселения соотечественников. Программу получили в марте 2015 г. и действительна до марта 2018 г.Думаем переехать жить в г.Находка. Хотелось бы узнать, у Вас. Имеем ли мы право, переехав, подать документы в УФМС г.Находка, на получение подъемных денег? Так как нам в СВердловской области подъемных денег не выдали. Если да,то какую сумму на каждого члена семьи? У нас в семье два взрослых, дочери 19 лет, второй-17 лет, третьей-9 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете все это узнать в МВД.