Что можно объявить себя банкротом (естественно в суде)...

• г. Екатеринбург

Просрочки по кредитам (около шести месяцев) Проблема с трудоустройством у мужа, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Коллекторы названивают ежедневно, бесконечно кто-то приезжает... сил уже ни каких нет. Где-то слышала. Что можно объявить себя банкротом (естественно в суде)... Но информация расходиться... некоторые источники пишут, что работает этот закон... а некоторые соответственно - нет

Работает ли сегодня закон о личном банкротстве? Может ли физическое лицо объявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, пока закон о несосотоятельности действует только граждан - для индивидуальных предпринимателей. Обычный гражданин банкротом объявить себя не может.