Возможно ли использовать исполнительный лист по неустойке для зачета долга по ипотеке?

• г. Рязань

Ситуация следующая: Застройщик просрочил скроки сдачи квартиры, которая у меня в ипотеке уже на год, я подал в суд на взыскание неустойки, суд присудил, но застройщик не платит и денег на счетах должника нету. Вопрос, могу ли я предоставить этот исполнительный лист банку для зачета его в ипотеке? Так сказать списать чать долга за счёт исполнительного листа?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в банк застройщика с исполнительным листом

Можете обратиться как к приставам так и в банк о взыскании с должника указанной в исполнительном документе сумме.

Нет не сможете так сделать. Вы можете обратиться в суд за разъяснением исполнения и тогда после этого вероятно сможете сделать это, пишите в личку или на электронную почту

Прочитайте пожалуйста суть вопроса! """Вопрос, могу ли я предоставить этот исполнительный лист банку для зачета его в ипотеке? Так сказать списать часть долга за счёт исполнительного листа?""""

Вам ответили.

Нет не можете представить для зачёта по Вашему платежу по ипотеке, так как сам исполнительный лист всего лишь бумажка, не обеспеченная активами, и денежные средства , которые в нем указаны и подлежат взысканию не факт что будут в итоге взысканы.