Возможно ли использовать исполнительный лист по неустойке для зачета долга по ипотеке?

• г. Рязань

Ситуация следующая: Застройщик просрочил скроки сдачи квартиры, которая у меня в ипотеке уже на год, я подал в суд на взыскание неустойки, суд присудил, но застройщик не платит и денег на счетах должника нету. Вопрос, могу ли я предоставить этот исполнительный лист банку для зачета его в ипотеке? Так сказать списать чать долга за счёт исполнительного листа?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в банк застройщика с исполнительным листом

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться как к приставам так и в банк о взыскании с должника указанной в исполнительном документе сумме.

Спросить
Пожаловаться

Нет не сможете так сделать. Вы можете обратиться в суд за разъяснением исполнения и тогда после этого вероятно сможете сделать это, пишите в личку или на электронную почту

Спросить
Пожаловаться

Прочитайте пожалуйста суть вопроса! """Вопрос, могу ли я предоставить этот исполнительный лист банку для зачета его в ипотеке? Так сказать списать часть долга за счёт исполнительного листа?""""

Спросить
Пожаловаться

Вам ответили.

Спросить
Пожаловаться

Нет не можете представить для зачёта по Вашему платежу по ипотеке, так как сам исполнительный лист всего лишь бумажка, не обеспеченная активами, и денежные средства , которые в нем указаны и подлежат взысканию не факт что будут в итоге взысканы.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем: застройщик просрочил срок сдачи квартиры уже на 4 месяца. ДДУ заключен на сумму 3 350 000,00, с привлечением заемных средств банка (ипотека +материнский капитал). На возмещение каких средств со стороны застройщика я могу претендовать в случае предоставления претензии о возмещении мне штрафа и убытка по закону? И, если рассматривать ситуацию расторжения ДДУ из-за неисполнения застройщиком своих обязательств в срок, на возмещение каких моих расходов (в судебном порядке) я могу претендовать? Что в таком случае происходит с средствами материнского капитала, если их уже использовали на погашение части ипотечного кредита? Спасибо!

Застройщик просрочил сдачу дома на 1 год. Я подал иск в суд на неустойку за просрочку. Застройщик недавно дом сдал. Я собираюсь продать квартиру по уступке. Застройщик согласен на мировое соглашение, но и одновременно хочет подписать со мной допсоглашение о переносе срока сдачи дома. Не будет ли подписание мирового соглашения и допсоглашения противоречить друг другу и исключать друг друга. Подписание договора уступки прав, мирового соглашения и доп соглашения планируется в один день... Подскажите как лучше сделать?

Подали иск на застройщика из-за просрочки сдачи квартиры на пол года, но суд почему-то присудил только 1/3 от положенной неустойки по договору! Опираясь на то, что ответчик ссылался на 333 статью гк. И так, как же добиться полной выплаты неустойки?

Можно ли обратиться в суд на застройщика, который сильно просрочил сдачу квартиры, для того, чтобы заставить его или вернуть деньги или сдать квартиру без расторжения ДДУ?

Здравствуйте, застройщик просрочил сроки сдачи дома несколько раз, квартира в ипотеке, за то время пока плачу ипотеку (8 месяцев) строительство дома не сдвинулось, ходят слухи что застройщик собирает документы на банкротство. Как быть в этой ситуации? Спасибо.

Можно взыскать неустойку с застройщика если сроки сдачи квартиры просрочены. И сколько это будет за 1 день просрочки если квартира стоит 1 700 000,00

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если хочу получить компенсацию от застройщика просрочившего сроки сдачи дома (на 1,5 месяца).

Какие документы подготовить?

Сколько ему отведено времени на ответ на мою претензию? По моей претензии отказывается добровольно платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение