Как закрыть ИП на УСН без работников и страхованияе при задержке выплаты комиссии от страховой компании?

• г. Санкт-Петербург

Нужно закрыть ИП на УСН без работников, страхованиее. Есть договор со страховой компанией на осуществление страхоавой деятельности от их имени. С 1 июля 2016 года страхование прекращено, деньги-комиссию за предыдущие месяцы до сих пор мне не перечислили. Претензия написана ещё полтора месяца назад

Как закрыть ИП на УСН без работников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте заявление в ИФНС о прекращении статуса ИП. Долги сможете взыскать и после закрытия.