Нормы на применение яркого освещения в жилых районах - проблема магазинов, которые нарушают правила

• г. Пермь

На против моего дома открылся магазин, где круглые сутки горит яркая реклама и фонари. В комнатах приходится ночью завешивать окна двойными шторами.

Существуют ли нормы на применение яркого освещения в жилых районах в темное время суток.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру и местную администрацию

В жилищную инспекцию обратитесь, конечно существуют, уровни освещения, шума и т.д.