Есть ли какие-то поправки по статья 228 часть 2 и 158 ч. 2, Общий срок дали 6,5.

• г. Омск

Есть ли какие-то поправки по статья 228 часть 2 и 158 ч. 2, Общий срок дали 6,5. У осужденного 3 несовершеннолетних детей, младшему 2,5 года.

Может ли осужденный рассчитывать на снижение срока. Жена воспитывает одна детей, помощи не какой, за детей срок не снижали. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В этой ситуации разобраться можно.

в настоящее время поправок к этим статьям нет, за детей сроки не снижают, осужденный может обратиться с заявлением об условно-досрочном освобождении по отбытии не менее 1/2 назначенного наказания, при отсутствии нарушений режима колонии, в настоящее время обсуждаются изменения по 68-ми статьям уголовного кодекса, проект федерального закона "о внесении изменений в ук рф" одобрен правоохранительными органами, сейчас он должен пройти ряд инстанций, если будет принят, его опубликуют - надо подождать, возникнут вопросы - обращайтесь