Как справиться с соседом, который мешает спать своим супертелефоном и интернетом - советы от Елены
398₽ VIP

• г. Ставрополь

Вот уже несколоько месяцев сосед будит меня очень рано супертелефоном еще у него есть суперинтернет а ведь у меня работа маленькие дети что мне делать я жутко невысыпаюсь елена.

Ответы на вопрос (5):

В полицию нужно звонить, если все это происходит в ночное время. Также можете обратиться в суд (ст. 304 ГК РФ)

.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Здравствуйте!

Вам следует подать письменное заявление в полицию на соседа.

Существует административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан.

Если он намеренно делает это, то не исключено привлечение к ответственности за мелкое хулиганство по статье 20.1 КоАП РФ.

Нужно обращаться в прокуратуру на соседа.

Она возбудит дело и передаст в жилинспекцию.

Поскольку ст. 25.11 КоАП РФ указывает:

"Прокурор в пределах своих полномочий вправе:

1) возбуждать производство по делу об административном правонарушении".

Закон охраняет тишину и покой граждан с 22 до 7 часов утра. Если ваш сосед шумит включает свои телефоны и другие электронные гаджеты после 7 часов, то он имеет на это полное право. Если до 7 часов - обратитесь в полицию с заявлением о привлечении его к административной ответственности за нарушение тишины в ночное время (Закон Ставропольского края от 28 декабря 2010 г. N 117-кз "О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка").

Здравствуйте. Поговорите сперва с соседом. Попросите делать громкость потише. Затем можете обратиться к участковому. Затем подать заявление о привлечение к ответственности за мелкое хулиганство в административном порядке.по статье 20.1 КоАП РФ.