Правительство РФ запрещает ввоз алкоголя, купленного не в дьюти-фри - правда или вымысел?

• г. Санкт-Петербург

Слышала, что в 2015 г. Правительство РФ постановило:

Признать утратившим силу пункт 7 постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. N 866 "О маркировке алкогольной продукции акцизными марками" и в связи с этим с 2015 года запрещен ввоз в Россию алкогольной продукции, купленной не в магазинах "дьюти-фри" . Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Да это так утратило

Т.е. исходя из Вашего ответа в 2016. г. нельзя возить в РФ акоголь купленный не а магазинах Дьюти фри? Или как и раньше можно ввозить любой алкоголь в пределах 3 л. на человека?

Наталья, нет нельзя как раньше.

Наталья можно ввозить 3 литра — бесплатно;

еще 2 литра — с оплатой сбора в размере 10 евро за каждый литр