Как разобраться с платежами за ЖКХ и определить, куда обращаться при получении двух квитанций от разных организаций?

• г. Тверь

Помогите разобраться и куда обращаться платежами за жкх, т.к.к нам приходит 2 квитанции с разных организаций. Я платила 2 года в одну организацию, а другая ооо говорит мы в суде выиграли, обслуживать ваш дом. Что делать и кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, выясните этот вопрос в администрации города. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос это разные организации ООО ЖилКом и ООО ЖИЛКОМ?, у нас в платежных документах написанно одна организация, а в других другая с большими буквами, а выдают за одну организацию.

Нам приходит квитанция на обслуживание газового оборудования, что самое интересное счетчик на газ ставила другая организация и это было примерно года 2 назад, а квитанции приходят от другой организации. Пытались с ними связаться там то занято, то не отвечают. И за это время, как поставили счетчик никто не приходил элементарно посмотреть. А квитанции приходят чисто на адрес, не указано на них имя собственника. Подскажите стоит ли оплачивать такие квитанции?

По решению суда с меня в пользу организации взыскали деньги. В Исполнительном листе суд не указал инн и дату регистрации организации. Организация взыскатель ликвидировалась, после другая организация с аналогичным названием предьявила данный исполнительный лист для взыскания денег. У двух организаций одинаковое название, ФИО директоров аналогичные, только даты рождения разные, директора организаций состоят в родстве отец-сын. Что делать?

Ситуация такая. В 2015 году у нашего дома неожиданно сменилась обслуживающая организация. Без собрания собственников итд. Договора не заключались. По незнанию оплатила несколько квитанций за ЖКУ присланных от ЕИРЦ - пришли такие же квитанции как и раньше, просто сменилось название организации в графе "исполнитель". Фактически эта организация ОЧЕНЬ плохо обслуживала наш дом. В связи с этим, почти все жильцы им перестали платить. Конкретно я - с декабря 2015 года. В это время их атаковала ГЖИ, накладывала на них штрафы, подала в суд. В феврале 2016 г. мировой суд вынес постановление о наличии оснований об исключении нашего дома из лицензии этой организации, в постановлении указано что с октября 2015 г. организация не выполняет обязанности в отношении нашего дома. Еще два месяца - март и апрель приходили квитанции от ЕИРЦ за ЖКУ с исполнителем - этой организацией, копился основной долг, пени не начислялись. С мая 2016 г. квитанции от ЕИРЦ приходить перестали. У нас сменилась обслуживающая организация, квитанции стали приходить от новой организации. Долга в этих квитанциях за прошлую обслуживающую организацию не числилось. Вчера (5 ноября 2016 г.) пришла квитанция от ЕИРЦ, что у меня имеется долг перед прошлой организацией, и начислена приличная такая пеня. Написано, что добровольно нужно оплатить до 1 декабря, иначе подают в суд. Я понимаю, что на самотек пускать это все не стоило конечно. Но правомерно ли выставление счета через полгода? Когда перестали приходить квитанции, у нас весь дом с чистой совестью вздохнул, что наверное долги наши аннулировали, ведь решением суда нас от этой организации оторвали. Можно ли, учитывая что в мировом суде установлено было, что организация не обслуживала дом, эти квитанции незаконными признать?

Нам приходит квитанция на обслуживание газового оборудования, что самое интересное счетчик на газ ставила другая организация и это было примерно года 2 назад, а квитанции приходят от другой организации. Пытались с ними связаться там то занято, то не отвечают. И за это время, как поставили счетчик никто не приходил элементарно посмотреть. А квитанции приходят чисто на адрес, не указано на них имя собственника. Договора с ними нет, а говорят если не заключать то отключат газ. Как нам поступить? Стоит ли оплачивать такие квитанции?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работал в организации ООО, организация не выплатила мне заработанную плату, есть решение суда выплатить, впоследствии эту организацию объявили банкротом, как мне быть? Реально ли получить зарплату, к кому обращаться?

Три организации на равных долевых участиях заказали строительной фирме 90-квартирный дом. Через год дом построен. Две организации полностью рассчитались со строительной фирмой, распределили квартиры и заселились. А одна организация из-за недостатка оборотных средств, рассчиталась лишь на 70%. Возник спор. В праве ли застройщик потребовать уплату у двух рассчитавшихся организаций, уплаты долга за третью, не полностью оплатившую организацию? Каким образом третья организация может рарешить даннуюситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстсвуйте, прошу Вас дать ответ на вопрос. Я проживаю в доме, где всего-лишь 22 квартиры. Ранее наш дом находился на балансе в организации ООО "АТ-Плюс",т.е. данная организация отвечала за оказанные услуги жкх, и в данную организацию мы платили за содержание и ремонт нашего дома. Но с апреля текущего года, в нашем доме решили отказаться от услуг данной организации. В доме есть "Старший дома" который теперь пытается собирать деньги с жильцов самостоятельно (раздает квитанции жильцам с оттиском свой печати), при этом он нигде как юридическое лицо не зарегистрирован. Полноправны ли его действия?

Уже 2 раза отправляем судебный запрос в одну и туже организацию. Ответ к нам не приходит. Организация говорит, что 2 раза отправляла ответ по почте. Уже почти год дело не движется места. Что делать? Помогите!

В Исполнительном листе суд не указал инн и дату регистрации организации. Организация взыскатель ликвидировалась, после другая организация с аналогичным названием предьявила данный исполнительный лист для взыскания денег. Директора двух организаций отец и сын, ФИО одинаковые только дата рождения разная. Куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение