Требования коллекторского агентства по погашению долга - законное ли это?

• г. Пермь

Мужу предъявляют требования по погашению долга по оведрайву суммой в 2 тыс. руб, зарплатная карта банка ВТБ 24 2008 года, предприятие развалилось, и зарплата не перечислялась. В этом году нам предъявляет претензии коллекторское агентство. Вправе ли они требовать погашение долга?

Ответы на вопрос (2):

3 года срок, он общий.

Да вправе требовать погашение долга. При увольнении из организации, лимит отключается. При этом вам придется полностью погасить задолженность по овердрафту.