Проблемы с выплатой алиментов и лишение отца родительских прав - ситуация с бывшим мужем-украинцем и детьми-россиянами

• г. Ивантеевка

Бывший муж-украинец, проживает там же. Я с двумя детьми-россияне, живем здесь. Перед отъездом из Украины, подписали соглашение о месте проживания детей с матерью и алиментах. Детям 2 и 8 лет.

Отец с детьми не общается, у него новая семья и приемный ребенок. Алименты ни разу не заплатил (более 1.5 лет). Как лишить его родительских прав? Каким образом можно получить алименты от государства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Из Вашего описания ситуации нет оснований для лишения его родительских прав.

Никакое пособие от государства Вам так же не положено.

Здравствуйте! Иск о лишении родительских прав подается в суд по месту жительства ответчика. Государство не обязано платить алименты.

Алименты от государства в Вашем случае законом не предусмотретны.

Иск о лишении родительских прав подается месту жительства ответчика.