Сын не смог вернуть кредит вовремя и получил уведомление о визите приставов - есть ли возможность отсрочки платежа или выплаты частями?

• г. Астрахань

Сын взял кредит "Быстрые деньги" - 10000 руб. в январе 2016. Должен был вернуть в феврале 2016 г. Вернуть не смог. Проценты по кредиту не платил, не было возможности (не было работы, и платит еще один кредит). Пришло по почте уведомление о визите приставов, если он не уплатит до 27.09.2016. 39500 руб. Скажите, пожалуйста, можно как-то отсрочить платеж или оплатить его частями? Сын с нами не живет, а прописан в нашей квартире. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно.

Но приставы просто так не придут. Это обычное запугивание.

Они придут лишь после того, как в суд поступит гражданский иск и только если он будет удовлетворен судом.