Пострадавшая в ДТП не видит прогресса в расследовании дела и ищет помощи

• г. Ростов-на-Дону

Я попала в 2014 году в ноябре в ДТП, меня сбила машина. После этого я нвалид 2-ой группы. Пока были операции, потом я приходила в себя. Мне с делом не дали ознакомиться, через третьи лица я узнала что суда не будет и я сама виновата, кнулась под машину. Я написала по эл.почте в Областную прокуратуру и в Генеральную прокуратуру (весной), мне дали ответ что будут разбираться. Но до сих пор ни каких действий я не вижу. Насколько мне известно, срок 2-а года таких дел. Что мне делать? (Адвокаты стоят дорого. Я разведна и у меня 2-е несовершеннолетних детей). Сейчас требунтся очередная операция. Помогите пожадуйста.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужен адвокат для помощи. Сама Вы не справитесь

Адвокаты стоят дорого. Я разведна и у меня 2-е несовершеннолетних детей

Найдите адвоката, который берёт не очень дорого.

В любом случае, без адвоката подобные проблемы не решаются. Вам, скорее всего, попросту морочат голову, да и всё.

По уголовному закону Вы ничего не добьетесь. Во первых в 2015г. Была амнистия по этой статье. Во вторых в ноябре выйдет срок давности 2 года.

А вот подать иск на причинителя вреда - водителя и взыскать (по практике 200-250т.р.) вполне реально. Но!!!! Нужно успеть подать до ноября 2017 иначе истечёт срок искровой давности.

И кстати, расходы на адвоката Вы с водителя так же взыщите!

И не важно, виноват он или нет.