Как решить возникший спор о задолженности за ЖКУ и взыскании ущерба между управляющей компанией и собственником магазина?

• г. Адыгейск

Здравствуйте) управляющая компания приняла реестр лицевых счетов от другой управляющей компании. Проходит 2 года управляющая компания взыскивает задолженность за жилищно-коммунальные услуги по судебному приказу с собственника который был закреплен за этим лицевым счетом. Оказывается что этот собственник еще В 2013 году продал как оказалось магазин, а не квартиру, написал возражение на судебный приказ и сейчас предъявил в суд исковое заявление о взыскании с управляющей компании (новой) материальный и моральный ущерб. Чья это беда? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

А вы кого представляете - УК (новую или прежнюю)? или собственника?

В любом случае нужно смотреть полностью все документы. В вашем вопросе слишком мало информации.