Последствия 18-летнего сына, пьяному водителю, после смертельного ДТП - каково возможное наказание?

• г. Уфа

Мой сын 18 лет совершил дтп со смертельным исходом погиб пассажир сын был в легкой степени опьянения что ему грозот какое наказание.

Ответы на вопрос (3):

что ему грозот какое наказание.

Лишение свободы на срок от 2 до 7 лет.

Грозит лишение свободы. Вам нужно нанять адвоката для смягчения срока

Наказание, предусмотренное санкцией ч.4 ст.264 УК РФ:

Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.