У меня сына убили в армии в 2012 г. Я еще не на пенсии (1965 г.р) . положены ли мне ежемесячные доплаты за потерю кормильца?

• г. Ростов-на-Дону

У меня сына убили в армии в 2012 г. Я еще не на пенсии (1965 г.р) . положены ли мне ежемесячные доплаты за потерю кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Вам должен выплачивать компенсацию ущерба виновник

Спросить
Пожаловаться

Сын получал пенсию по потери кормильца до 18 лет, а я доплату у пенсии за сына. Сын учится на очной форме обучения, пенсию ему восстановили, а доплату с меня убрали, сказали раз сын получает пенсию, значить он не находится у меня на иждивении и доплата мне не положена. Правомерно ли это.

Здравствуйте. Прочитал статью о доплате к пенсии пенсионерам если у него находится иждивенец. Вопрос я в 2017 г. стал пенсионером и у меня есть сын, сыну сейчас 15 лет. ему платит государство пенсию по потере кормильца. Положено ли мне согласно ч ст.17.доплата.

Я получала пенсию по инвалидности и соц. доплата в связи с тем, что у меня был несовершеннолетний сын+получала пенсию по потере кормильца на н\л сына-у него умер отец. Сыну исполнилось 18 лет, переоформили пенсию по потере кормильца на него, а мне говорят, что соц. доплата к пенсии по инвалидности не положена. Помогите разобраться.

Сын проживал у своих родителей без регистрации. В мае 2015 г его убили на работе в другом городе (вахта). Его сын учится в институте и ему положена пенсия по потере кормильца, но пенсионный фонд отказывает т.к. не доказано проживание отца с сыном и нахождение сына не иждивении отца. Какие доказательства надо предоставить суду, что бы доказать фактическое проживание погибшего в квартире родителей для начисления пенсии по потери кормильца его сыну.

Я пошла на пенсию в 2015 году по старости В 2016 году с июля перешла на пенсию по потерпе кормильца (13 02 2016 умер муж) у него пенсия была больше Положена ли мне доплата за детей рожденных в 1981 году и 1985 по новому закону.

Меня зовут Спартак Николаевич. У меня вопрос. Положена ли мне доплата к пенсии по инвалидности (я инвалид 3 группы) за сына студента очного обучения одного из российски вузов. Сын получает пенсию за потеря кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2011 г.ушел на пенсию как сотрудник мвд, мне доплачивали к пенсии мэровскую доплату. С 2012 по 2014 работал и доплату не платили. В 2015 был сокращен на работе и в данный момент не работаю. В соцзащите пояснили, что теперь мне мэровская доплата не положена, так как моя пенсия превышает 15000 р. Это законно?

Услышала о доплате к пенсии за двоих и более детей. Я на пенсии с 2015 года (1960 гр), дети рождения 1982 и 1995 гг. Положена ли мне доплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение