Мой ребёнок испугался собаку и упал с велосипеда, повредив автомобиль - как поступить?

• г. Ростов-на-Дону

Мой ребёнок (7 лет) испугавшись собаку упал с велосипеда в правый бок крыла автомобиля ваз 21010 и машина не новая вся в царапинах и вмятинах, а от нашего падения свежая небольшая царапина см 5 под крышкой куда бензин заливают а может она там и была, мы честно подошли с ребенком и сказали что упали нечаянно, владелец автор будучи выпившим вышел посмотрел и сказал мне типа забудь ничего страшного, а потом позвонил моему супругу и требует 5 т.р за покраску. Ребёнок испуган и падением и собакой той еле успокоилась. Что делать? Вдруг завтра ему что другое приспичит сказать или потребовать.

Ответы на вопрос (4):

Вы обязаны возместить ущерб автомобилисту.

Анна не волнуйтесь ,договоритесь о 2-3тысячах и отдайте ему

Не платите. Пусть, если есть желание, в суд подает.В суде доказать придется ему сумму ущерба.

Здравствуйте.

Скажите что подадите на него заявление за вымогательство