После начисления излишней зарплаты и самостоятельного перечисления, бухгалтер сталкивается с возможными наказаниями и ущербом в размере 300 000 рублей

• г. Ростов-на-Дону

Бухгалтер, не обоснованно, начислял излишнюю з/п и перечислял её себе. Что грозит бухгалтеру (максим, минимум)? Ущерб для работадателя 300 000 руб.

Ответы на вопрос (4):

Вам ответили.

Уголовная ответственность грозит по ст. 159 УК РФ - Мошенничество.

Можете написать заявление в полицию. А деньги взыскать через суд.

Бухгалтеру грозит уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ, наказание от условного срока, до реального лишения свободы. Зависит от обстоятельств дела и уголовного процесса