Как правильно начать развод и раздел имущества, учитывая двух детей и подачу заявления на алименты

• г. Казань

С чего начать развод и раздел имущества. Двое детей 6 и 4 года На алименты уже подала. Какие следующие мои действия. Как не остаться "не у дел".Муж очень хитрый.

Ответы на вопрос (9):

Надя, а информация где Ваша об имуществе? Когда и что приобретали и пр.. Как отвечать Вам, не зная ничего?

Суд притвориться наши требования, после идете К судебным приставам

Начинается с заявления в ОРГАНЫ ЗАГС или суд.

Развод осуществляется в суде - обращайтесь к мировому судье по месту жительства супруга

Раздел имущества, если сумма имущества более 50 тысяч рублей - иск рассматривает районный суд

Как не остаться "не у дел".Муж очень хитрый.

наймите юриста значит

Вы вправе подать в суд исковое заявление о расторжении брака и разделе общего имущества супругов. Для подготовки иска обратитесь к юристу.

С чего начать развод и раздел имущества. Двое детей 6 и 4 года На алименты уже подала. Какие следующие мои действия. Как не остаться "не у дел".Муж очень хитрый.

Суд - состязание сторон. Поскольку не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке (ст. 38 СК РФ).

Если (как Вы говорите супруг "хитрый"), то лучше обратитесь к юристу в личном порядке, для оформления соглашения или иска в суд о разделе имущества.

С заявления в суд. Для грамотного исхода дел в вашу пользу Вам лусше обратиться к грамотному юристу

Исковое заявление в суд,на развод и раздел совместно нажитого имущества,с перечислением и оценкой.