Пропала квитанция об оплате штрафа ГИБДД через сайт госуслуг - Как решить проблему?

• г. Москва

Оплатила штраф гибдд через сайт госуслуги уже 1.5 месяца назад. На сайте гибдд он давно исчез, а на сайте фссп до сих пор висит.

Позвонили судебным приставам, просят квитанцию об оплате. А так как оплата была через телефон, онлайн, чека нет! Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

запросить сведения из банка -онлайн операции

Спросить
Пожаловаться

Оплатил все налоги и судебные задолженности через приложение Госуслуги, а на сайте судебных приставов есть исполнительное производство, хотя на момент оплаты его не было в приложении Госуслуги, что делать? На данный момент нет задолженности налоговой, придётся платить ещё раз приставам, или отправить все чеки об оплате на сайт фссп?

Штраф оплачен через официальный сайт ГИБДД.

Оплата производилась с карты.

На официальном сайте ГИБДД неоплаченных штрафов не числится.

Но от судебных приставов приходит письмо о неуплате вышеупомянутого штрафа.

Банк выдал выписку о том, что искомая сумма была перечислена в оплату штрафа на сайте ГИБДД. Приставов эта бумага не устраивает, так как в ней не указан номер постановления.

Но при оплате картой с сайта ГИБДД можно сохранить только квитанцию о факте оплаты и только..

Что в данном случае делать? Обязаны ли приставы принять данную банковскую выписку и в дальнейшем сами разбираться с ГИБДД?

И насколько правомочно требование приставов разбираться с ГИБДД мне самому?

Суть вопроса такова -

Оплатил административный штраф в 500 рублей через сайт гос. услуги.

Но проблема в том, что штраф никуда не исчез и продолжает висеть на сайте ФССП.

Шесть дней с момента оплаты уже прошло.

Куда обращаться и что нужно делать?

Квитанция об оплате и интернек-чек имеются.

Заранее благодарю за ответ.

Ситуация такая: получил постановление от судебного пристава об возбуждении ип. по делу о штрафе ГИБДД, нашел штраф в базе оплатил его, но на сайте госуслуги в графе суд. задол. Досих пор висит эта задолженность (с момента оплаты прошел месяц) вопрос: достаточно ли показать суд. приставу квитанцию об оплате самого штрафа или оплатить эту задолженность?

По вопросу оплаты штрафа ГИБДД

Оплатила три штрафа по исполнительному производству в пятидневный срок с момента получения постановления.

Прошло уже два месяца с момента оплаты. На сайте приставов дела не отражаются. Видимо, оплата прошла и все в порядке. Но на сайте ГИБДД информация не обновилась. Эти штрафы по-прежнему висят. Как быстро информация от приставов об оплате штрафа поступает в ГИБДД?

Я направляла в ГИБДД квитанции об оплате, но в них же указаны номера исполнительных производств, а не номера самих штрафов поэтому ГИБДД данные квитанции в качестве подтверждающих оплату штрафов не принял.

Должен ли судебный пристав направить в ГИБДД постановление о прекращении производства и после этого штраф будет снят и в системе ГИБДД? В какие сроки это должно быть сделано с момента подтверждения оплаты?

Спасибо!

Пришло письмо от судебных приставов об оплате ранее полученного штрафа. Ранее этот штраф был оплачен через онлайн банк. По базам ГИБДД штрафов не показывает. В госуслугах отметка-оплачено. Квитанции в компьютере не сохранилось, так,как была оплата почти год назад. Как доказать приставам, что штраф оплачен и в базах его давно нет? Спасибо.

На сайте ГИБДД обнаружил 2 штрафа, распечатал квитанции с сайта и оплатил в сбербанке. Через неделю один штраф удалили, второй висит до сих пор. отправил на сайт скан квитанции с чеком и через неделю получил по эл.почте ответ: Загруженный документ не подтверждает уплату административного штрафа по данному постановлению. Как так, один подтверждает, а второй не подтверждает. Проверили в базе ГИБДД, штрафдо сих пор висит. Вопрос: к кому обращатьться, сбербанк или к суд. приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной была произведена оплата 24.07.2014 г. за начисленные штрафы в марте текущего года. В течение 4-х месяцев и по настоящее время квитанций об оплате мне на почтовый адрес так и не приходило, штрафы проверил самостоятельно и оплатил через СБ РФ Онлайн. До сих пор на сайте ГИБДД числятся неоплаченные штрафы, которые я оплатил 10 дней назад. В банк я звонил, оплаты прошли, В МАДИ (получателю платежей) я сегодня отправил он-лайн сканы зофициальных заявлений и копии чеков, подтверждающих оплату и написал запросы на сайте ГИБДД. На сайте судебных приставоа по мне ничего нет Слава Богу. Но мы с семьей через сутки улетаем в отпуск. Могут ли быть непредвиденные ситуации, что нам предпринять еще?

Прислали судебный приказ о взыскании суммы. В приказе был Инн организации которой я должен.

По Инн нашли остальные реквизиты для оплаты, но был другой кпп и я оплатил. Оплатили по судебном приказу через сбербанк онлайн (при введении реквита в сбербанке онлайн появилась строка с именем взыскателя) . Через 2 недели на госуслуги пришло письмо от судебных приставов о взыскании задолженности, которую я оплатил. Я через госуслуги отправил обращение в фссп. В общении отправил чек об оплате. Прошла неделя мне не кто не ответил только увеличилась задолженность. Как доказать приставам что у меня оплата прошла? Что делать?

Михаил, г.Егорьевск.

Штраф 300 руб. (с камеры) оплачен через ФССП, более 3 месяцев назад, но на сайте ГИБДД висит как неоплаченный. Попытался отправить сканированную квитанцию об оплате, но система выдает данная квитанция не является документом, подтверждающим оплату штрафа. Как подтвердить, что штраф уплачен и будет удален из списка неуплаченных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение