Могу ли я продать автомобиль пострадавший в ДТП, после независимой экспертизы если ещё не было судебных разбирательств.

• г. Барнаул

Могу ли я продать автомобиль пострадавший в ДТП, после независимой экспертизы если ещё не было судебных разберательств.

Ответы на вопрос (3):

Фактически можете, поскольку собственник вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом. Но на практике может возникнуть ситуация, что потребуется дополнительная судебная экспертиза для получения возмещения страховой компанией.

арест не наложен-продать можете.

Можете. Данное обстоятельство не является препятствием для сделки купли - продажи.