Спор о праве проживания в муниципальной квартире - истец выиграл судебное разбирательство, но какие еще есть возможности для обжалования?

• г. Новосибирск

Ситуация-утрата права проживания в муниципальной квартире. Истец-администрация, ответчик - гражданка. Вопрос от ответчика. Первая инстанция-истец выиграл. Апелляция - решение оставили без изменения. Кассацию не приняли. Верховный суд оставил решение без изменения. Какие у меня еще есть возможности для обжалования?

Богданова Элина.

Ответы на вопрос (1):

Жалоба в ЕСПЧ у вас возможность .Других нет.

Спросить
Пожаловаться

Суд признал ответчика утратившим право в муниуипальной квартире. Апелляция оставила решение в силе. Затем ответчик подал кассационную жалобу. Кассация отменила решения судов и отправила дело на новое рассмотрение в суд 1 инстанции. Новое рассмотрение завершено. Решение в пользу ответчика, т к отказать истцу.

Истец теперь собирается подать апелляцию? Есть ли шансы?

Сколько по кругу может быть так таких решений? Апелляция это последняя инстанция будет?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, я (Истец) подал иск в районный суд (1 инстанция) к Ответчику о взыскании денежных средств. Ответчик подает на меня встречное исковое заявление. В суде 1 инстанции я дело выиграл (частично удовлетворили), а Ответчику в иске отказали. Я и Ответчик подаем оба на аппеляцию. Городской суд оставляет решение районного 1 инстанции без изменений. У Ответчика везде присутствовал представитель.

Вопрос: Ответчик с меня хочет взять денежные средства за представителя в аппеляции. Подскажите, пожалуйста, есть шансы у ответчика выиграть дело о взыскании расходов на представителя, если дело в 1-инстанции мною было выиграно?

Ответчика признали утратившим право в муниципальной квартире. Апелляция оставила решение в силе. Решение суда вступило в силу и ответчика сняли с регистрации в квартире Ответчик подал кассационную жалобу. Кассация отменила решения нижестоящих судов и направила дело в суд 1 инстанции на новое рассмотрение. Новый судебный процесс закончился, суд принял решение-в иске отказать. Т е в пользу ответчика. Но ответчика уже выписали из квартиры и он без постоянной регистрации.

Когда ответчик сможет снова зарегистрироваться в муниципальную квартиру? Нужно ли будет делать поворот решения суда? Нужно ли ждать когда решение суда вступит в силу?

Истец выиграл суд в первой инстанции, исковые требования удовлетворены частично. Но с решением не согласился. Подал апелляцию на решение 1 инстанции. Ответчик также не согласился и подал апелляцию. Решение оставили без изменения, жалобу истца и ответчика без удовлетворения. Может ли истец взыскать расходы, понесённые в результате рассмотрения дела в первой инстанции на представление интересов истца и за написание апелляции и представление интересов в вышестоящей инстанции?

Решение суда в мою пользу, но взыскано не все. я апелляцию не подал т.к. подал ответчик - в возражениях на апелляцию ответчика я изложил почему я не согласен с первым решением. Вышестоящий суд оставил решение суда первой инстанции без изменений. Если я подам кассацию - будет ли кассационная инстанция рассматривать жалобу.

При рассмотрении гражданского дела судом первой инстанции на недвижимость ответчика было наложено обременение. Решение суда вынесено в пользу ответчика, апелляция оставила решение без изменения. Истец готовит кассацию.

Снимается ли обременение с недвижимости до рассмотрения кассации, если да, то почему? Спасибо.

Я истец. Суд первой инстанции выиграл. Ответчик обратился в Верховный суд с апелляционной жалобой. Верховный суд в жалобе отказал, решения оставил без изменения. Когда и где можно забрать исполнительный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трудовой спор с работодателем! В суде первой инстанции я выйграл суд, ответчик подал апелляционную жалобу! Апеляционый суд оставил решение первой инстанции без изменения, оставил в полном обьеме решение первого суда! Через какое время вступит в законную силу решение? И когда и как я могу получить с ответчика по решению суда компенсации?

Истец выиграл иск частично, а ответчик подал апелляцию. Апелляция полностью изменила решение, то есть истец иск полностью проиграл, но и апелляцию ответчик не выиграл, апелляционный суд принял решение другое. Может ли ответчик подать в суд первой инстанции на возмещение судебных издержек ведь решение по апелляции было изменено А значит истец полностью проиграл иск?!

На решение суда истец и ответчик подали апелляцию. Меня как истца не оповестили, суд состоялся 31 октября, 17 ноября получаю из суда по почте определение. Ответчик с адвокатом был. Решение оставили без изменения. Как мне быть? Как я поняла рассматривали жалобу ответчика. Мог суд две апелляции обьединить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение