Какие справки нужно собрать для подтверждения тяжелого материального положения и оформления рассрочки выплаты судебного решения?

• г. Тюмень

Нахожусь в декрете, суд постановил выплатить 30000 единовременно, хочу написать заявление о рассрочке платежа, какие нужно собрать справки для подтверждения тяжелого материального положения? Т.к.получаю только ежемесечное пособие на ребенка в размере 3500.

Ответы на вопрос (2):

Предъявите справку о доходах, но могут описать имущество в этом случае

Собирайте справки о всех ваших доходах и ссылайтесь на установленный прожиточный минимум.

Заявление подаётся в суд. можете просить об отсрочке, а можете просить о рассрочке. Так же можете просить об изменении способа исполнения решения суда.

Если для вас важно действительно решить проблему, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по имеющимся документам, что бы достоверно знать, как правильно поступить.

Мы знаем как решать вашу проблему юридически грамотно и сможем Вам помочь!

Всего доброго!