Оформить пенсию моряку

• г. Санкт-Петербург

В феврале 2017, мне исполняется 60 лет, когда я могу оформить пенсию? В январе я ухожу в рейс (моряк) на 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

В течении одного месяца до достижения Вами пенсионного возраста (60-ти лет) надо подать в отдел пенсионного фонда заявление о назначении Вам пенсии. Если заявление подадите позже, то пенсия будет выплачиваться с даты подачи заявления. Недостающие документы можно предоставить в течении года и Вам будет сделан перерасчет назначенной суммы пенсии.