Как банки используют судебные приказы для ареста имущества в случае просрочки платежей - что ожидать?

• г. Краснодар

Если банки спокойно арестовывают счета в связи с просрочкой платежа по судебным приказам (повестки я даже не получаю), может ли банк также судебным приказам наложить арест на имущество по месту регистрации - как он грозится (просрочка 3300, общ задолженность - 16000). Грубо говоря, не постучатся ли ко мне в дверь в один прекрасный день приставы?

Ответы на вопрос (2):

Только приставы могут это сделать.

Арест накладывает не банк а судебные приставы-исполнителя Так как судебный приказ еще является и исполнительным листом ,то конечно не исключена возможность визита к вам приставов