Как банки используют судебные приказы для ареста имущества в случае просрочки платежей - что ожидать?

• г. Краснодар

Если банки спокойно арестовывают счета в связи с просрочкой платежа по судебным приказам (повестки я даже не получаю), может ли банк также судебным приказам наложить арест на имущество по месту регистрации - как он грозится (просрочка 3300, общ задолженность - 16000). Грубо говоря, не постучатся ли ко мне в дверь в один прекрасный день приставы?

Ответы на вопрос (2):

Только приставы могут это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Арест накладывает не банк а судебные приставы-исполнителя Так как судебный приказ еще является и исполнительным листом ,то конечно не исключена возможность визита к вам приставов

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пож, сегодня получила следующее сообщение: "Срочно оплатите кредит в сбербанк 3300 руб до 22.09 иначе передают в суд и приставам на арест имущества по месту регистрации"

Один раз банк уже арестовал мои счета по судебному приказу на сумму 25000 рублей. Повестка не пришла, соответственно и возражение я не написала. Могут ли они также судебным приказом наложить арест на имущество и что это вообще такое (просрочка 3300, общ задолж - 16000)

Пришло смс оповещение о наложение ареста на вклад (на этот вклад я получаю алименты). Судебные приставы сказали что арест они не производили. Может ли сам банк наложить арест, если имееться задолжность по кредиту в их банке? Правдо что сейчас все управляющии организации и банки сами могут налаживать аресты?

Имеется задолженность по двум банкам. По одному из них судебные приставы описали имущество. В акте о наложении ареста указано в пользу какого банка произведён арест и номер судебного приказа. Задолженность данному банку было оплачено полностью денежными средствами и получена квитанция об оплате. Также в адрес Начальника районного отдела судебных приставов-старшему судебному приставу отправлено письмо об отсутствии задолженности перед банком, в пользу которого был произведён арест имущества. Вопрос--могут ли судебные приставы через 10 дней после полного расчёта с первым банком забрать описанное имущество в пользу второго банка?

Ежемесячно погашала в банке автокредит, осталось выплатить половину суммы. Но последний очередной платеж банк перевел на счет судебных приставов, а мне постоянно звонят из банка о просрочки кредита почему банк не препятствует аресту кредитного счета, ведь это в его интересах, что бы погашался кредит вовремя. И еще если судебный пристав имел информацию, что счет в данном банке кредитный, но произвел арест намеренно, как дальше действовать?

У меня такой вопрос, Брала в банке кредит до конца не выплатила. Коллекторы подали в суд решение суда направили судебным приставам судебный пристав наложил арест на ОДИН счет и отправил исполнительный лист в банк, а банк вместо ОДНОГО счета заморозил ВСЕ счета и в том числе заработную карту. На котором счете карте наложен арест приставами имеет задолженность. Вопрос: Имеет ли банк право заморозить ОСТАЛЬНЫЕ счета, на которых не наложен арест, если арест наложен только на ОДИН счет? И имеет приставы наложить на карту арест если она в минусе и я её не пользуюсь т.к. заблокировала сама? Если на это закон, кроме судебных приставов, искала по поводу банка информацию так и не нашла.

Могут ли коммунальные системы наложить арест на счета без судебных приставов, мне наложили арест на счета, судебные приставы говорят что они не накладывали арест, с банка мне пришло сообщение что, взыскатель: коммунальные системы, я связалась с комунальными системами там мне сказали мы арест не накладываем мы отправляем судебное решение в банк, а в банке они потом накладывают арест, в банке же мне ответили что мы не можем наложить арест без постановления судебных приставов, куда мне теперь обращаться с заявлением о снятии ареста?

У меня такой вопрос, Брала в банке кредит, до конца не выплатила. Коллекторы подали в суд, решение суда направили судебным приставам, судебный пристав наложил арест на один счет и отправил исполнительный лист в банк, а банк вместо одного счета заморозил все счета и в том числе заработную карту. На котором счете карте наложен арест приставами имеет задолженность. Вопрос: Имеет ли банк право заморозить остальные счета, если арест наложен на один счет? И имеет приставы наложить на карту арест если она в минусе и я её не пользуюсь т.к. заблокировала сама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задолжность а банке чуть больше миллиона, просрочки начались с первого платежа, звонят с банка и говорят всё как обычно, суд,арест имущества и т.д,через какое время банк может подать в суд?

Судебные приставы наложили арест на расчетный счет в банке из-за имеющейся задолженности по алиментам. Задолженность погашена шесть месяцев назад и сейчас алименты перечисляются своевременно. А счета так и остались арестованными. Должны ли судебные приставы контролировать исполнение погашения задолженности по алиментам? В какие сроки судебные пристав должен был отменить арест счетов? Нарушил ли судебный пристав закон или порядок тем, что до сих под не вынес постановление и направил в банк об отмене ареста счета?

Приставы арестовали кредитный счёт и из-за этого возникла просрочка. Банк хочет взыскать пени и наложить штраф. Пристав снимать арест со счета отказывается, требует показать оригинал кредитного договора. Ситуация осложняется тем, что я нахожусь в другом регионе, не могу лично подойти к приставу, а также в этом регионе нет офиса банка. Как обязать пристава снять арест с кредитного счета и избежать санкций со стороны банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение