Банк отказывается вернуть часть страховой премии при досрочном погашении кредита - какие возможности есть и как действовать?

• г. Челябинск

У меня ситуация такая-досрочное погашение кредита (2 года вместо пяти). банк пишет отказ на возврат части страховой премии пропорционально сроку мотивируя это тем, что я остаюсь застрахованным все пять лет (групповая страховка) .Страховая компания отправляет меня обратно в банк. Что дальше? Обращаться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Именно в суд с иском к страховой компании.

Нужно смотреть все Ваши документы, чтобы ответить на Ваш вопрос.

обращайтесь к юристу очно

Получите письменный отказ от СК или не получение ответа в установленный срок и обращайтесь с Иском в суд.