Проблемы с протечками в квартире - кто должен возместить убытки и расходы на ремонт?

• г. Ставрополь

С 2013 года мою квартиру как дождь так и заливало, т.к я живу на 5 этаже 5-и этажного дома. Были звонки в УК по поводу протечки, они делали латочный ремонт который не спасал. И вот на конец в апреле 2016 года крышу сделали, как кажется, хорошо, пока небыло протечек. Теперь я обратилась в ук что бы они мне возместили убытки по ремонту, электричество исчезло в большей части квартиры. Они сказали опоздала я,ни какого возмещения не будет. После последней протечки я ремонт больше не делала, все еще видно. (да и фото и видео за все года, есть). Скажите смогу ли я взыскать у УК все расходы по ремонту и востановлению проводки?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя сказать точно. Но если экспертиза установит причинно- следственную связь между протечками и необходимостью замены проводки в сделанном Вами объеме - вполне возможно.

Оценивайте ущерб и подавайте иск к УК овозмещении стоимости восстановительного ремонта