Инвалид 1 группы - Почему сумма долга по кредиту не уменьшается, несмотря на вычеты из пенсии?

• г. Нижний Новгород

Я стала инвалидом 1 группы и не смогла оплачивать кредиты, на меня подали в суд и вычитают из пенсии 50%. Я бы не стала возмущаться, только вычитают уже больше года минимум по 6000, а в банке исполнительных производств сумма долга не меняется. Мне звонят коллекторы и сотрудники банка и говорят, что оплата не проходит никакая! Где деньги, которые ежемесячно списывают судебные приставы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Средства накапливаются на депозитном счете ГОСП, поэтому обратитесь к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обратитесь к судебным приставам, уточните оставшийся размер долга.

Спросить
Пожаловаться

Елена, возьмите выписку по счету, из нее вы и увидите, куда уходят ваши денежки.

Спросить
Пожаловаться

С коллекторами и сотрудниками банка Вы вообще можете не общаться,

а все остальное пусть с приставами обсуждают,

по факту вымогательства обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в банке, стал должником банку, банк подал в суд, было решение суда о взыскании долга от 30.11.2009, исполнительный лист. 31.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4 прекращения ИП. Приставы вернули исполнительный лист в банк. После этого банк продал мой долг коллекторам. Подскажите теперь являюсь ли я должником банка, и как снять запись на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств?

В 2008 году взял товар в кредит Хоум кредит банка. Платил согласно договору, затем погасил всю сумму. Справку о закрытии кредита в банке не взял. Спустя примерно два года начали беспокоить коллекторы: у вас долг перед банком. Я платить не стал. Затем пришел судебный приказ из суда Уфы. Я направил в суд письменное несогласие с приказом, который впоследствии был отменен. Прошло еще примерно два года, и опять мне звонят коллекторы из Восток-финанс и требуют погасить долг. Только теперь, говорят они, сумма долга стала больше. Что делать?

Я вовремя не смогла оплачивать кредит банку, банк подал в суд, суд присудил выплачивать, приставы подали исполнительный лист-с меня высчитывают половину пенсии по инвалидности. Но вдруг приезжает представитель банка в сопровождении приставов и заявляет, что этой ежемесячной суммы им мало и надо что-нибудь арестовать или оплатить мне взнос побольше. Правомерны ли их действия, ведь я уже выплачиваю по суду?

Если коротко то проблема такая: была должна банку по карте, сумма долга составляла 113000, они подали исполнительный лист, но потом мы с банком договорились об оплате задолженности по индивидуальному графику. Банк лист отозвал. Я платила исправно года три согласно графику. Но потом банк мне позвонил, и сказал что оплата не поступает. Когда я разобралась, оказалось, что счёт арестован приставами, и деньги списыватся в счёт погашения задолженности по ЖКХ. На тот момент сумма долга банку составляла 16000. В итоге банк снова подал исполнительный лист на полную сумму задолженности 113000, и приставы арестовали все счета, плюс ко всему приставы требуют оплатить исполнительный сбор от общей суммы долга от 113000, не от 16000. Правомерны ли действия пристава? Приставу я сообщила о неверной сумме долга, должна ли пристав уточнить сумму долга у банка? Также я сообщила, что заказала справку в банке. Но это пристав проигнорировала.

Я брала потребительский кредит в банке, но по семейным обстоятельствам не смогла оплачивать. Банк подал на меня в суд и сейчас я начала оплачивать по исполнительному листу судебным приставам. Но мне звонят с банка и говорят, что деньги не поступают, и что они могут отозвать исполнительный лист у судебных приставов и я буду иметь дело с фирмой которой они продадут мой долг. Что мне делать в этой ситуации?

У меня долг по кредиту. Банк подал на меняв суд. Суд состоялся без меня. И потом продал мой долг коллектору. Судебный пристав арестовал мой счет. И теперь мне звонят коллектора и требуют долг (он намного больше чем по решению суда). Как мне быть кому платить? По суду я должна платить банку. А банк продал долг колектору.

04.2010 взела кредит, оплачивалась. Потом не смогла платить банк подал в суд, суд присудил мне сумму долга решение суда от 18.04.2013 года. Стала платить пристовам год платила, 08.10.2014 года исполнительное производство окончено по заявлению банка, решение банк забирает. И оплачивать мне стоновится не куда. Сумму долга я на тот момент ещё не выплатила, сейчас мне приходит повестка в суд на 27.04.2017 на судебное заседание о правопреемстве моего долга коллекторами. Как мне быть? И законно ли это? Не истек ли срок исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году брала кредит наличными 60000 рублей в ОТП банке, по не зависящим от меня причинам платить стало нечем (долг остался примерно 15000), в августе 2015 года состоялся суд, мне присудили 49000. Через судебных приставов закрыла эту сумму в этом году. Через пару месяцев пришло СМС из банка о том, что для взыскания просроченного долга привлечено ООО Эверест, теперь коллекторы мне звонят и говорят, что пока я частями погашала судебный долг, набежали проценты 264878 рублей. Должна ли я оплачивать эту сумму? Может ли банк повторно подать исковое заявление в суд по одному и тому же кредиту?

Судебные приставы арестовали кредитный счёт в банке. По этому постановлению я уже оплатил весь долг перед ДУКом, а ДУК больше месяца не могут сделать письмо о том, что я не являюсь их должником, соответственно арест снять пристав не может. Из банка звонят и говорят что начислены штрафы и банк может потребовать всю сумму. С кого требовать деньги, которые сняли со счета уже после оплаты долга по исполнительному производству и кто будет платить «проценты» и «пени»?

Был кредит в банке, кредит не выплачивался! Банк подал в суд и конечно выиграл, было возбуждено исполнительное производство, исполнительное производство прекращено по причине невозможности взыскани! Теперь от имени банка звонят коллекторы на основании с агентским договором с банком! (Т.е. коллекторы не выкупили долг а звонят от имени банка).

Вопоос: теперь повторно банк может подать в суд по тем же кредитам или только отдать заново исполнительный лист приставам для возбуждения вновь исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение